Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

В РОСБИОТЕХе состоялся гала-концерт в честь Международного женского дня

7 марта 2024

В Российском биотехнологическом университете состоялся гала-концерт «Студенческая весна РОСБИОТЕХ–2024». На сцене выступили творческие коллективы РОСБИОТЕХа, а также приглашенный солист — представитель Росгвардии, заслуженный артист республики Ингушетии, обладатель президентского гранта в области культуры и искусств Александр Николаев.


С праздником учащихся поздравили и.о. ректора Александр Солдатов и проректор по молодежной политике Юлия Глазунова. Они наградили студентов, которые прошли на региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна». Направления самые разные – от сценических искусств до медиа.

На сцене выступили танцевальный коллектив «Вдохновение» и вокально-инструментальный ансамбль «Шума нет». Большая часть номеров была сольная. Для зрителей пели студенты Дмитрий Вихлянцев, Анна Соловьева, Анфиса Кузнецова, Александр Еремеев, Даниил Калоев, Мария Романова.


Был и танцевальный дуэт: студентки Виктория Афанасьева и Алина Мочалина изобразили на сцене движение современных городов. Изюминкой концерта стал творческий тандем коллектива «Вдохновение» и солиста Александра Николаева. 


Несмотря на то, что все участники концерта уже были отмечены дипломами победителей и призеров отборочного этапа фестиваля «Московская студенческая весна», организаторы концерта решили провести голосование за лучший творческий номер. По итогам голосования, в котором приняли участие 450 человек, приз зрительских симпатий достался вокально-инструментальному ансамблю «Шума нет», которые зажгли сердца зрителей песней «Улыбайся».

Как отметил солист вокального клуба «Джем» Дмитрий Вихлянцев, большая часть номеров была исполнена на сцене впервые. Для участия в конкурсе участники выбрали сложные танцевальные (номинации «Эстрадный танец» и «Современный танец») и вокальные номера («Эстрадный вокал» и «Академический вокал»).


Не перестаем удивляться талантам наших студентов и поздравляем прекрасную половину университета с наступающим 8 Марта.




Вернуться к списку новостей