Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Детский технопарк «Superfood Технологии» поделился опытом с учителями российских школ

6 марта 2024 Преподаватели по химии и биологии из городов Балаково, Волхов, Кировск, Череповец и Апатиты посетили Университет РОСБИОТЕХ с целью знакомства с вузом, а также для обмена  профессиональным опытом. 
 
Для учителей провели ознакомительную экскурсию: показали весь учебно-лабораторный комплекс, аудитории и пространства университета.



После экскурсии были организованы 2 мастер-класса: «Качественные реакции органической химии» и «Определение кислотности яблочного сока методом кислотного-основного титрования». На них специалисты РОСБИОТЕХа продемонстрировали  — как можно повысить заинтересованность школьников в изучении химии и биологии при помощи различных опытов на пищевых продуктах, которые можно купить в любом магазине.



Представители профориентационного отдела и приемной комиссии университета рассказали преподавателям о кафедрах, направлениях подготовки и условиях поступления в вуз. 



  В конце посещения было принято решение о проведении мастер-классов по занимательной химии и биологии для ребят из школ городов, преподаватели которых посетили РОСБИОТЕХ.

Вернуться к списку новостей