Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

МГУПП в Риме

МГУПП в Риме

13 сентября 2019

С 9 по 10 сентября в Риме прошла выставка «Российское образование – для всех!». На этом мероприятии Московский государственный университет пищевых производств представляла Екатерина Чиликина, старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного. Она выступила с интерактивной научно-популярной лекцией «Кулинария как средство объединения мультикультурных обществ», что вызвало живой интерес и отклик у публики.

Выставка «Российское образование – для всех!» была организована Институтом «Эврика» по заказу Россотрудничества. Целью мероприятия являлась популяризация российского профессионального образования и привлечение на учебу соотечественников и иностранных граждан в Российскую Федерацию из иностранных государств. Более 15 профильных вузов приняли участие в выставке, которую посетили около 1000 человек.

Выставка показала высокую заинтересованность посетителей в информации о перспективных специальностях, которые они могут получить в российских вузах, перспективных технологиях, которые меняют карту специальностей, ориентируя потенциальных абитуриентов на освоение принципиально новых профессий.

Посетители выставки отметили важность проведения такого рода мероприятий не только с точки зрения позиционирования и актуализации представлений о современном высшем образовании в России, но и с точки зрения предоставления возможности общения на интересные темы на русском языке.


Вернуться к списку новостей