Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Студенты РОСБИОТЕХа встретились с героем РФ, космонавтом Сергеем Кудь-Сверчковым

17 апреля 2024

На ВДНХ в рамках празднования Дня космонавтики в павильоне «Космос» состоялась встреча с российским космонавтом Сергеем Владимировичем Кудь-Сверчковым. В этом мероприятии приняли участие студенты Института биотехнологии и глобального здоровья РОСБИОТЕХа и доцент кафедры биотехнологии и технологии продуктов биоорганического синтеза РОСБИОТЕХа Ирина Щеголева.


Герой Российской Федерации Сергей Кудь-Сверчков  — российский космонавт-испытатель, 124-й космонавт Российской Федерации. В 2020—2021 гг. он совершил длительный космический полет на МКС в качестве бортинженера.


Выступая перед многочисленными слушателями, космонавт рассказал о подготовке к полету, работе на станции, особенностях коммуникации и быта в условиях длительного пребывания в космосе. Были показаны видеофильмы о жизни космонавта на МКС. Также Сергей Кудь-Сверчков рассказал о том, как он оказывает благотворительную помощь детям с тяжелыми заболеваниями.


В ходе встречи состоялась беседа с космонавтом, в которой приняли участие наши студенты. На вопрос студентки Елизаветы Яворской об особенностях использования средств гигиены и косметики во время пребывания на МКС, космонавт подробно рассказал о специфике состава и использования космического шампуня и зубной пасты. Эта информация была не только интересна, но и полезна с точки зрения профессиональной подготовки специалистов в области технологии косметической продукции.

За свой интересный вопрос Елизавета получила лично от космонавта памятный сувенир.

Студентам очень понравилась встреча с Сергеем, они ушли с нее воодушевленные и полные впечатлений. 






Вернуться к списку новостей