Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Центр карьеры

Благодаря профориентационному курсу от SuperJob наши студенты смогут устроиться на работу мечты

Благодаря профориентационному курсу от SuperJob наши студенты смогут устроиться на работу мечты

20.10.2022

В МГУПП завершился профориентационный курс от SuperJob «Ты решаешь, кем быть! Карьера с первого курса», организованный Институтом «Долина инноваций».

19 октября состоялось третье занятие для студентов, которое провела эксперт отдела карьерного развития, профориентолог SuperJob Ольга Вячеславовна Зелина.

Мы подошли к самому интересному, решающему, ключевому этапу в поиске работы -- прохождению собеседования.

Обсудили виды собеседований, поняли, почему важен позитивный настрой и как использовать язык мимики и жестов.

Оказалось, что вопрос "расскажите о себе" является поводом для диалога, а если вы попали на стрессовое собеседование -- по завершении вас обязательно должны вывести из стресса.

А также: как подготовиться к онлайн-собеседованию и почему молчание в ответ на вопрос работодателя "остались ли у вас вопросы" скорее всего не оставит соискателю шансов на трудоустройство.

Эксперт SuperJob поделилась полезными лайфхаками: как отвечать на неудобные вопросы, и как быть если вам не перезвонили.

Ребята разобрали кейсы и типичные ошибки на собеседовании, узнали что влияет на первое впечатление и на что обращает внимание рекрутер при встрече с потенциальным кандидатом.

Те, кто посетил все три занятия, получат от SuperJob сертификат о прохождении курса.

У тех, кто прошёл весь курс, преимущество: свяжитесь с Ольгой и направьте ей ваше резюме на проверку, чтобы уже сейчас закрепить теорию, полученную на занятиях.


Вернуться к списку новостей