Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Центр карьеры

Минобрнауки России провело вебинар с вузами ДНР и ЛНР по вопросам учебно-методического сопровождения студентов с ОВЗ

Минобрнауки России провело вебинар с вузами ДНР и ЛНР по вопросам учебно-методического сопровождения студентов с ОВЗ

17.06.2022

16 июня 2022 г. Минобрнауки России провело онлайн-встречу по вопросам учебно-методического сопровождения образовательного процесса студентов с ограничениями по здоровью. Вебинар стал продолжением договоренностей, достигнутых на Первом образовательном форуме ректоров России и Донбасса, прошедшем 3-5 июня 2022 года в Ростове-на-Дону.

Мероприятие открыло серию вебинаров по вопросам приема, организации обучения и содействия трудоустройству людей с инвалидностью. Принять участие в вебинарах смогут все желающие.

В мероприятии приняли участие более 160 заинтересованных специалистов вузов Донецкой и Луганской народных республик, а также российских университетов, осуществляющих партнерское взаимодействие с вузами народных республик, и высших учебных заведений, на базе которых работают ресурсные учебно-методические центры (РУМЦ) по обучению людей с ограничениями возможностей здоровья (ОВЗ).

По результатам вебинара была достигнута договоренность о взаимодействии РУМЦ, вузов-партнеров и вузов Донбасса с целью оказания поддержки каждому студенту с инвалидностью с момента подачи заявления до получения им диплома о высшем образовании.

Коллеги из ДНР и ЛНР выразили благодарность и отметили значимость данного направления сотрудничества.

Ссылка на источник: https://www.minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=52838


Вернуться к списку новостей