Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Концерт, посвящённый Дню Победы, состоялся с участием ветеранов

28 апреля 2023

28 апреля в РОСБИОТЕХ состоялся предпраздничный концерт, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день мы почтили память наших предков, отдавших жизни за свободу и счастливое будущее поколений.

В зале собрались студенты, преподаватели, и самые важные гости - ветераны. «Будем жить и будем бороться», - такими словами приветствовали они всех присутствующих.

С первого дня войны и до праздничного победного салюта песни были с солдатами, помогали преодолевать трудности, поднимали боевой дух, сплачивали. Как верный друг, песня не покидала фронтовика.

Сейчас песни войны по-прежнему волнуют души ветеранов, и первой открыла концерт композиция «Баллада о солдате (Шел солдат)». Звучали такие мелодии военных лет как «Десятый наш десантный батальон», «Журавли», «Нас оставалось только трое», «Катюша», стихотворения «Жди меня», «Шинель».

Проректор по молодежной политике В.В. Шутенко выступил перед присутствующими: «Дорогие наши ветераны! Мы очень рады видеть вас сегодня здесь. Вы, как никто, помните, что пережила вся наша огромная страна. Огромное вам спасибо и низкий поклон».


Вернуться к списку новостей