Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Ушёл из жизни преподаватель РОСБИОТЕХ Цвирко И.П.

Ушёл из жизни преподаватель РОСБИОТЕХ Цвирко И.П.

21 апреля 2023

Коллектив Института ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности Российского биотехнологического университета с прискорбием сообщает о смерти доцента кафедры «Ветеринарная медицина», кандидата ветеринарных наук Цвирко Иосифа Павловича после тяжелой и продолжительной болезни.

Коллеги выражают глубокое соболезнование родным и близким преподавателя.

Иосиф Павлович родился 10 января 1950 года в дер. Якубовичи Минской области. После прохождения службы в советской армии поступил в Московский технологический институт мясной и молочной промышленности и в 1977 году закончил Софийский Институт Зоотехнии и ветеринарной медицины по специальности «Ветеринария». С 1979 по 1983 гг. заочно обучался в аспирантуре при МТИММП и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук на тему «Ртутьсодержащие соединения в органах и тканях овец, их прижизненное определение и пути снижения при производстве мясопродуктов».

Вся трудовая деятельность Иосифа Павловича была тесно связана с Институтом. С 1977 года и до последнего дня он работал на кафедре, его специализацией была общая и частная ветеринарная токсикология и патологическая физиология. Иосиф Павлович отличался исключительным трудолюбием, организованностью и исполнительностью. Он был талантливым, неординарным преподавателем, умевшим найти подход к каждому студенту. Его любили и уважали студенты и члены коллектива. Награжден медалью «Ветеран труда» и «В память 850-летия Москвы».

За время своей деятельности Иосиф Павлович подготовил сотни высококвалифицированных специалистов, которые работают по всей стране.

Добрая память об Иосифе Павловиче Цвирко, его прекрасные деловые и человеческие качества навсегда останутся в сердцах всех, кто его знал.


Вернуться к списку новостей