Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Росбиотех принял в своих стенах делегацию из Республики Зимбабве

Росбиотех принял в своих стенах делегацию из Республики Зимбабве

24 ноября 2022 23 ноября РОСБИОТЕХ посетила делегация из Республики Зимбабве, которую возглавил первый проректор Харарского технологического института, Республики Зимбабве Талон Гарикаи.  

Участники делегации осмотрели лабораторный комплекс университета и Технопарк. Затем состоялась рабочая встреча «Перспективы развития отношений Российской Федерации и Республики Зимбабве в рамках Российско-Африканского университета», в которой приняло участие руководство вуза и индустриальные партнеры.


С приветственным словом к гостям обратился исполняющий обязанности ректора Росбиотех, к. э н., доцент Алексей Валерьевич Кучумов: «Рад приветствовать вас в РОСБИОТЕХ. Не так давно я тоже посетил Республику Зимбабве с визитом в рамках в рамках деятельности Российско-Африканского университета. Вы сегодня ознакомились с небольшой частью нашего вуза, осмотрели наши учебные центры, научные лаборатории, профильные классы, которые открыты при помощи наших индустриальных партнёров. В рамках нашего с вами сотрудничества мы подготовили проект открытия совместного центра продовольственной безопасности и пищевых систем. Я думаю, что именно с открытия этого центра начнётся наше продуктивное сотрудничество по обмену опытом в целях обеспечения продовольственной безопасности».

А. В. Кучумов представил проректорский корпус, представителей Министерства образования и науки РФ, представителей бизнеса и предложил к просмотру фильм о Росбиотех.

От делегации Зимбабве на встрече выступили:
▪️ первый проректор Харарского технологического института, Республики Зимбабве, Талон Гарикаи;
▪️ Директор Правового департамента Министерства высшего образования, инноваций, науки и развития технологий Республики Зимбабве, Ребекка Кавия.

Также с докладами выступили партнеры вуза:

▪️ генеральный директор ООО «Центр компетенций пищевых производств», партнёр BESTSELLER GROUP И. Г. Скворцов: «Интернациональная платформа пищевых ингредиентов»;

▪️ совладелец и Генеральный директор BioSafe Chemicals, доцент кафедры «Пищевой и экологической безопасности» В. Д. Атасунц: «Инновационная санитария и гигиена в рамках устойчивого развития в контексте ее применения на предприятиях пищевой промышленности».


По итогам встречи подтверждена приверженность к развитию двусторонних отношений между университетами и выражено намерение по дальнейшему укреплению сотрудничества.

Успешным завершением визита делегации является открытие совместного центра продовольственной безопасности и пищевых систем на базе Росбиотех и Университета Зимбабве в рамках согласованного договора.

Вернуться к списку новостей