Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

В МГУПП прошла научно-практическая конференция "Устойчивое развитие: сектор упаковка"

В МГУПП прошла научно-практическая конференция "Устойчивое развитие: сектор упаковка"

27 мая 2022 25 мая в МГУПП прошла IV научно-практическая конференция с международным участием "Устойчивое развитие: сектор упаковка".
Конференцию открыла д.х.н., зав. кафедрой промышленного дизайна, технологии упаковки и экспертизы, директор научно-образовательного центра «Перспективные упаковочные решения и технологии рециклинга» Ирина Анатольевна Кирш. Она отметила актуальность темы конференции, связанной с сектором упаковки: упаковочными материалами, упаковочными решениями, рециклингом.
«Эта конференция организована для того, чтобы сделать более эффективным взаимодействие между предприятиями и университетом. Это связано как с тенденциями в образовании, когда предприятия и вуз очень тесно взаимосвязаны, так и с устойчивым развитием. Мы готовим кадры для будущих работодателей, которые будут подкреплять и наполнять сектор упаковки».
Затем И.А. Кирш выступила с докладом, отразившим тенденции в области упаковки, а также рассказала о том, какие разработки создаются в стенах университета коллективом студентов и выпускников. Более подробно спикер остановилась на таком понятии как «экологизация упаковки».
Участники конференции выступили с докладами:
Бойко А. Г., генеральный директор Национальной конфедерации упаковщиков, Торгово-промышленная палата РФ: «Адаптация российского рынка упаковки к новой реальности».

Савчук В. К., заместитель генерального директора, директор департамента систем управления и стратегического планирования компании «БАВАР+»: «Состояние рынка упаковочных материалов в Российской Федерации в 2020-2021 гг., возможные тенденции в 2022 г.».

Овсянников С. А., главный эксперт Экономика замкнутого цикла ООО СИБУР: «Разработка полимерных композиций в экономике замкнутого цикла».
Шибанов Р. В., директор ГН «ГОТЭН»: «Имитационная лаборатория транспортных испытаний — оптимизация упаковки».
Макарова А., д.т.н., профессор, эксперт Российского союза химиков. «Обеспечение безопасного обращения упаковки на протяжении всего ее жизненного цикла».

Лунев В. В., руководитель группы Инженерные пластики, ООО «Руспласт»:
«БИОСТАР — экологичное и экономичное решение для полимерной упаковки».

Елисеева А. Ю., Татаров А. В., ООО ПКФ «Атлантис-Пак»: «Оценка жизненного цикла многослойных упаковочных материалов на примере продуктов ООО ПКФ «Атлантис-Пак».

Вишнякова Е. Г., заместитель генерального директора Группы ЭкоЛайн: «Вторая жизнь упаковки».

Медведев И. А.: «Актуальные тенденции рынка упаковочного оборудования на примере проектов «Русской Трапезы».

Бойцова О., менеджер компании «Омрон»: «Роботы — универсальные помощники на производстве».

Смиренный И. Н., главный редактор журнала «Tapa и упаковка»:
«Музей истории и дизайна упаковки и студенческий конкурс «Заводной апельсин», как инструменты развития инфраструктуры упаковочной отрасли».

В завершение конференции состоялся круглый стол, на котором участники обсудили дискуссионные вопросы, которые поднимались в ходе мероприятия.

Вернуться к списку новостей