Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Новогоднее поздравление ректора МГУПП М.Г. Балыхина

Новогоднее поздравление ректора МГУПП М.Г. Балыхина

31 декабря 2021

Уважаемые друзья, наши партнёры, глубокоуважаемый профессорско-преподавательский состав, мои дорогие студенты!

Вот и подходит 2021 год к завершению.

Это год амбиций и очень серьезных стратегических планов, побед, идей и научных достижений — всё то, что олицетворяет год науки и технологий, который был объявлен нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Этот год объединил не только поколения студентов, преподавателей, научных сотрудников. Он связал воедино всю экосистему науки и образования страны. Это связки ректоров и научных сотрудников, очень важные инновационные идеи и очень серьёзные достижения. 2021 год был богат на события: самым главным мероприятием этого уникального года стал международный проект «Приоритет 2030», его можно назвать «царём проектов русских», потому что в нем попытались принять участие все без исключения университеты нашей страны, но стали победителями только единицы. Мне очень приятно и меня переполняет гордость за мой коллектив, потому что Московский государственный университет пищевых производств в год своего 90-летия вошёл в этот уникальный проект и стал лауреатом данной очень важной номинации. Для нас — это новая стратегия развития, для страны — это новые рубежи и новые научные открытия. Но не только этим важным событием стал богат 2021 год для Московского государственного университета пищевых производств. Этот год стал открытием новых рубежей с нашими партнёрами: это крупные компании, большие корпорации, которые в этом году открыли десятки новых лабораторий, центров и полигонов. Мы ввели новое понятие: технологический коворкинг, и делаем всё, чтобы университет стал открытым для города и стал центром науки, технологий и образования в нашей стране. Одним из важнейших событий этого года также стало открытие крупного технопарка по пищевых и биотехнологиям. Мало того, что это более 11,5 квадратных метров уникальных лабораторий и производственных центров, которые посвящены фронтирным технологиям в области пищевых и биотехнологий. Это и созвездие крупных компаний-корпораций, которые уже открыли, и будут открывать свои представительства, научные центры, и R&D лаборатории на территории Технопарка. Но самое главное, мы создаём подобные уникальные проекты для наших абитуриентов и студентов. Мы планируем, что этот комплекс объединит в себе десятки тысяч молодых дарований — они будут учиться, работать, развивать и двигать вперёд нашу науку на благо развития пищевой промышленности и агропромышленного комплекса Российской Федерации. Нельзя не сказать искренние слова благодарности нашему уникальному коллективу. Он прошел многое, за 90 лет были разные страницы. Я считаю, что сейчас наступил объективный ренессанс развития университета пищевых производств. Мы стали одними из лидеров инженерного образования, мы сделали лучший прием за последние годы и стали одним из топовых университетов по качеству набора абитуриентов в нашей стране. Мы вошли в топ-7 инженерных университетов, стали лауреатами и участниками всех международных рейтингов и это говорит о том, что пищевая наука развивается и двигается вперед.

И очень важно, что в этом принимает участие каждый без исключения сотрудник университета пищевых производств.

Завершая этот год, дорогие друзья, я хотел бы всё-таки вернуться к нашим социальным аспектам. Ведь мы живем ради наших детей, ради наших друзей, коллег. Университет пищевых производств — это большой полигон возможностей и саморазвития. Я хочу пожелать вам в уходящем году, чтобы всё то самое плохое, что могло случиться — осталось позади. А всё самое хорошее — ждало впереди, и вам благоволила удача, и все двери и рубежи были по плечу. Я поздравляю вас с Новым годом и желаю вам всего самого доброго и душевного.

С уважением, ректор Московского государственного университета пищевых производств и его дорогой, надёжный коллектив. С праздником!

Смотреть видео


Вернуться к списку новостей