Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Ректор МГУПП принял участие в круглом столе «Будущее альтернативной растительной продукции на евразийском пространстве»

Ректор МГУПП принял участие в круглом столе «Будущее альтернативной растительной продукции на евразийском пространстве»

14 октября 2021

13 октября на площадке Евразийской экономической комиссии был проведен круглый стол «Будущее альтернативной растительной продукции на евразийском пространстве», в рамках которого состоялось обсуждение текущего состояния и перспектив развития растительной продукции.

Ректор МГУПП Михаил Григорьевич Балыхин принял участие в работе Круглого стола, и выступил с докладом на тему: "Растительная продукция ("Еда будущего"): кадровое и научное обеспечение".

Мероприятие прошло под председательством министра по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артака Каджиковича Камаляна с участием представителей Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), органов исполнительной власти, бизнес-структур, отраслевых союзов и ассоциаций, научно-производственных и образовательных учреждений стран Евразийского экономического союза.

Предметом дискуссии стал потенциал роста производства и реализации альтернативных аналогов животноводческой продукции в ЕАЭС и мире, включая экономические и технологические аспекты, вопросы кадрового и научного обеспечения.

В частности, представители производственных предприятий и ретейла отметили тенденцию постоянного увеличения спроса на растительную продукцию.

Отдельное внимание участники совещания уделили актуальным вопросам технического регулирования продукции на растительной основе, обозначив необходимость разработки в ЕАЭС соответствующих межгосударственных стандартов.

По итогам мероприятия стороны согласились с необходимостью укрепления межстранового взаимодействия в рамках ЕАЭС в целях определения подходов к устойчивому развитию сельского хозяйства, разработки инновационных технологий и единых требований, которые позволят странам Союза вывести отрасль на качественно новый, современный, конкурентоспособный уровень.


Вернуться к списку новостей