Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Повестка дня. Заседание учёного совета

4 июня 2021

3 июня в МГУПП состоялось Заседание ученого совета, в ходе которого участники подвели промежуточные итоги и обсудили дальнейшие планы работы на летний период.

Открыл ученый совет ректор МГУПП Балыхин Михаил Григорьевич: «Я вас поздравляю с очередным ученым советом, он у нас не финальный в этом году. Я хочу вам сказать искренние слова благодарности за большую качественную работу. В последнее время у нас много событий, нас вовлекают во все большое количество проектов. Каждый из нас почувствовал на себе понятие многозадачности. Было тяжело, но мы справились. Именно в это время мы можем занять позицию лидера. У нас будут некоторые изменения по штатной структуре, по приёмной комиссии, потому что есть основание полагать, что в этом году мы имеем возможность набрать явно больше чем 2000 человек. Здесь мы должны сработать очень четко, профессионально и одной командой. Мне крайне дорог каждый из вас, я вижу вас только командой. Нет человека, которого бы мы обделили вниманием - каждая кафедра имеет свой план развития. Во всем и каждого готов поддержать. Старыми принципами мы вряд ли сможем удержать эти позиции, поэтому, действительно, надо принимать новые решения».

В МГУПП уже сложилась традиция начинать учёный совет с выражения благодарности членам коллектива, профессорам, докторам за работу и поздравлять их с важными датами - юбилеями, назначениями, степенями и званиями.

Грамоты в честь юбилея получили:

  • Чернобровина Антонина Григорьевна, доцент кафедры Химия и экотоксикология МГУПП;
  • Гучок Жанна Леонидовна, доцент кафедры Технологии молока, пробиотических молочных продуктов и сыроделия МГУПП;
  • Демидова Татьяна Ивановна, доцент кафедры Конструирование функциональных продуктов питания и нутрициологии МГУПП;
  • Забашта Андрей Григорьевич, профессор кафедры Технологии и биотехнологии мяса и мясных продуктов МГУПП. В этом году Андрей Григорьевич отмечает 70-летие. Стоит отметить, что МГУПП профессор посвятил более 50-ти лет!
  • Хныкин Андрей Михайлович, доцент кафедры Технологии бродильных производств и виноделие (в этому году также отмечает 70-летие);
  • Боев Вячеслав Иванович, доцент кафедры Ветеринарная медицина - 60 лет;
  • Ионов Андрей Викторович, доцент кафедры Автоматизированные системы управления биотехнологическими процессами - 60 лет.

Нет университета без науки, а науки без молодых учёных. С получением ученой степени поздравили:

  • Краснову Юлию Валерьевну - кандидат технических наук;
  • Гречко Татьяну Ивановну - кандидат технических наук.

Ученый совет продолжился обсуждением актуальных тем стоящих на повестке дня.

С первыми докладами выступила проректор по учебно-воспитательной работе Бикбулатова Альбина Ахатовна - “Об особенностях и ходе проведения ГИА и промежуточной аттестации в 2021 году”, “О формировании учебной нагрузки и штатного расписания кафедр на 2021/2022 учебный год” , “Об организации приемной кампании в 2021 году”, “О выдвижении кандидатов на получение стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации, обучающихся по программам высшего образования в 2021/2022 учебном году” , “Об организации работы кураторов и показателях эффективности их деятельности”.

В ходе обсуждения доклада “Об особенностях и ходе проведения ГИА и промежуточной аттестации в 2021 году” были затронуты вопросы по комплексным выпускным квалификационным работам, которые выпускники будут защищать публично в Совете Российской Федерации. Также был поднят вопрос о проведении комплексных ВКР для 2 и 3 курса в следующем учебном году. Особую благодарность Альбина Ахатовна выразила руководителю Центра карьеры МГУПП Агафоновой Кристине Евгеньевне за вовлечение бизнеса в работу по комплексным ВКР.

В ходе учёного совета с докладами выступили:

  • Проректор по научной работе Щетинин Михаил Павлович. “Актуальные вопросы аттестации научных кадров высшей квалификации - кандидатов и докторов наук”,“О выдвижении кандидатов на соискание премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых, премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных, премии Правительства г. Москвы молодым ученым”.
  • Проректор по международной деятельности и дополнительному профессиональному образованию Данильченко Ирина Викторовна. “О подготовке и реализации международного проекта в МГУПП «Летний университет 2021»”.
  • Директор Центра стратегического развития и продвижения Шарыкина Эльза Анатольевна. “Об участии МГУПП в программе «ПРИОРИТЕТ-2030»”
  • Проректор по административно-хозяйственной работе Крылова Лариса Александровна. “О реализации программы капитального ремонта на период 2022-2030 годов”.
  • Директор центра развития молодежных инициатив Загородников Константин Андреевич. “Стратегия развития Технопарка в МГУПП”.

Ученый секретарь ученого совета Новикова Жанна Викторовна. “Об утверждении Положения о проведении мониторинга удовлетворенности обучающихся качеством получаемых образовательных услуг”, “О внесении изменений в ОПОП, реализуемые по ФГОС ВО (ФГОС 3+) в части дополнения Рабочей программой воспитания и Календарным планом воспитательной работы”, “Об утверждении Положения о кураторе Учебной группы МГУПП”, “Об утверждении Положения о наградах выпускникам Московского государственного университета пищевых производств”, “О создании Института международного инклюзивного образования в структуре МГУПП”, “Об утверждении программ дополнительного профессионального образования и их стоимости”.


Вернуться к списку новостей