Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Юбилей СППИ

28 мая 2021

25 мая 2021 состоялось Общее собрание членов Союза Производителей Пищевых Ингредиентов, приуроченное к 20-летию образования!

Мероприятие прошло в стенах МГУПП - кузнице кадров для пищевой промышленности, любезно и радушно встретившего каждого участника собрания.

МГУПП и СППИ связывает много общего:

  • ведь именно благодаря усилиям Почетного Президента Союза Нечаева Алексей Петровича, д.т.н., профессора, заслуженного деятеля науки и техники РФ во МГУПП и впервые в России был запущен курс дисциплины «Пищевая химия», которая в последствии стала обязательной частью федеральных образовательных программ профильных ВУЗов;
  • именно во МГУПП был открыт профиль подготовки «Пищевые ингредиенты и добавки» для бакалавриата и магистратуры и первый выпуск студентов был осуществлён в 2000 году.

Сегодня подготовка специалистов для отрасли ингредиентов проводится в рамках кафедры «Биотехнология и технология продуктов биоорганического синтеза».

МГУПП и СППИ намерены и далее развивать сотрудничество.

Ключевым событием Общего собрания, стала высадка яблоневой аллеи - «Аллеи Ингредиентов» в знак дружбы, сотрудничества и развития образовательных процессов в сфере производства и применения Ингредиентов!

Почему “яблоневой”?! Символом СППИ является яблоко - уникальных фрукт, источник минорных и технологических компонентов. Даже в обычном яблоке содержится около 30 веществ, которые могут быть выделены и применены как добавки с индексом «Е», начиная от известного своей пользой пектина (Е440) и заканчивая яблочной, аскорбиновой лимонной кислотами (Е296, Е300 и Е330).

Все технологии начинаются с Ингредиентов! facebook.com

Смотрите видео о том, как это было по ссылке vk.com


Вернуться к списку новостей