Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров рассказала студентам о том как построить карьеру в сфере гостеприимства

18 мая 2023

17 мая нашим студентам выпал уникальный шанс услышать о том, как построить карьеру в сфере гостеприимства от вице-президента Федерации Рестораторов и Отельеров России по экономике, финансам и инвестициям в индустрии гостеприимства Ирины Благовещенской.

Ирина начинала свой карьерный путь с должности кассира в ресторане-Кафе «Шатёр», совмещая работу с учебой на очном отделении, и шаг за шагом поднималась до вершины, пройдя все этапы, которые есть в отрасли гостеприимства.

Были рассмотрены самые волнующие для ребят темы: замкнутый круг (нет опыта работы - не берут без опыта - нет опыта). Узнали, что важно получать полезный опыт до окончания обучения, т.к. сфера гостеприимства предполагает линейный карьерный рост.

Поговорили о тех рисках, которые кроются в устройстве на работу в качестве самозанятого, а также о том, какие опасности скрываются за предложением от работодателя стать соучредителем и получать 10% от прибыли.

То есть, получается с точки зрения работодателя самый невыгодный вариант - принимать сотрудника на работу по трудовому договору. НО мы-то теперь больше понимаем, сколько и куда идут отчисления, помимо суммы «на руки».

Разобрали плюсы и минусы устройства по трудовому договору и самозанятым.

Ирина поделилась реальными историями уже состоявшихся в ресторанном бизнесе людей, которые преодолели кризисные точки и добились успеха.

Спикер рассказала о проекте Федерации Рестораторов и Отельеров - это IT-платформа PushQa, благодаря которой можно найти работу в HoReCa. Важно, что у неё простой и удобный интерфейс.

А ещё, оказывается PushQa дает возможность найти работу как на разовый выход, так и на постоянную или сезонную работу с удобным графиком. Можно сотрудничать с известными брендами, которые предложат лучшие условия.

Благодарим нашу уважаемую гостью за интересную лекцию, и ждём снова в гости!


Вернуться к списку новостей