Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Студенты МГУПП узнали об инновациях Технопарка "Слава"

Студенты МГУПП узнали об инновациях Технопарка "Слава"

9 сентября 2021

7 сентября студенты МГУПП посетили Технопарк «Слава». Благодаря этой площадке уже 11 лет научно-техническое и инновационное производство может успешно развиваться и способствовать улучшению качества жизни человека.

На территории Технопарка есть Технологический центр коллективного пользования по направлению «Нанотехнологии и наноматериалы», где и побывали ребята. Центр «Нанотехнологий и наноматериалов» решает прикладные задачи по разработке и исследованию наноматериалов, а также проводит практические занятия.

Наши студенты ведут активный образ жизни и совершенно точно дружат со спортом, а какой волейбол без растяжений или танцевальная тренировка без боли в мышцах? Как раз для таких случаев и нужны ортезы, которые производит «ПРОП МП ОРТЕЗ». Кстати, это старейшее малое предприятие в отрасли, созданное еще в конце XX века! Компания производит не просто фиксаторы и бандажи: любопытно, что это инновационные ортезы на основе оригинальных композиционных материалов.

Будущим специалистам полиграфии и упаковки рассказали обо всех стадиях производства. Они воочию увидели процесс создания протезно-ортопедических изделий: корсетов, ортопедических аппаратов. Студенты всерьез задумались о важности и пользе таких инноваций, ведь человек с поражениями опорно-двигательной системы буквально не может сдвинуться с места без этих приспособлений.

А еще в лаборатории можно было видеть как определяется размер частиц, используются методики динамического светорассеивания, и самим попробовать измерить размер наночастиц в предложенных образцах.


Вернуться к списку новостей