Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Торжественное закрытие Летнего университета

Торжественное закрытие Летнего университета

19 июля 2021

16 июля состоялось торжественное закрытие программы «Летний университет» с награждением участников от МГУПП, интерактивно развлекательной программой и фуршетом.

Подведение итогов началось со вступительной речи ректора МГУПП Михаила Григорьевича Балыхина. Он поблагодарил всех участников за интенсивную работу, отметил, что ребята профессионально и осознанно погружались в совершенно новые для них направления. «Это наша победа, это государственный стандарт отношений между двумя крупнейшими странами Россией и Республикой Беларусь», — подытожил ректор.

Михаил Григорьевич также выразил искреннюю благодарность представителям своей профессиональной команды, которые сделали всё, чтобы ребятам было интересно и программа «Летний университет» прошла на высоком уровне.

Всем присутствующим продемонстрировали фильм, в котором о «Летнем университете» высказался ректор МГУПП, а также сами участники программы.

Михаил Григорьевич вручил грамоты самым активным участникам «Летнего университета», после чего они сфотографировались с ректором.

Затем выступил проректор по научной работе Михаил Павлович Щетинин. Он спросил, понравилась ли студентам Москва, вернутся ли они в этот город, пригодится ли им этот опыт в жизни, — все, конечно, ответили утвердительно. Михаил Павлович пожелал ребятам успехов во всех начинаниях, и пригласил их продолжить образование в магистратуре и аспирантуре Московского государственного университета пищевых производств.

Проректор по учебно-воспитательной работе Альбина Ахатовна Бикбулатова выразила надежду на дальнейшее сотрудничество, взаимодействие и укрепление дружеских отношений между Россией и Республикой Беларусь.

Заключительным этапом официальной части стало награждение участников сертификатами за успешное прохождение обучения по дополнительной общеобразовательной программе «Международная технологическая школа “SUPERFOOD технологии”». Сертификаты вручала проректор по международной деятельности и дополнительному профессиональному образованию Ирина Викторовна Данильченко, а также Никита Игоревич Макаров. Ирина Викторовна сказала слова благодарности коллегам из Центра дополнительного профессионального образования, волонтерам, кураторам, проректорам и ректору Михаилу Григорьевичу Балыхину.

Никита Игоревич в свою очередь пожелал ребятам не бояться рисковать и экспериментировать.

После того, как спикеров проводили аплодисментами, началась музыкальная развлекательная программа. Конечно, завтра у наших гостей ответственный день: защита социальных проектов. Но сейчас они отдыхают, веселятся и танцуют под зажигательную музыку.


Вернуться к списку новостей