Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Итоги предзащиты проектов

Итоги предзащиты проектов

15 июля 2021

14 июля состоялось заключительное мероприятие по социальному проектированию. После того как прошла презентация всех десяти проектов, ребята сами проголосовали и выбрали три из них. Среди представленных: “Отцы и дети”, “Вторая жизнь бумаги”, “Изи бизнес”, “Вторая жизнь вещей”, “Привлечение внимания детей к физической культуре и спорту”, “Восстановление мелкой моторики с помощью VR и нейроинтерфейсов”, “Здоровое питание”, “Просвещение детей в сфере IT-технологий в регионах”, “Финансовая и юридическая грамотность”, “Трудоустройство людей с ограниченными возможностями”.

В итоге победили “Изи бизнес”, “Восстановление мелкой моторики с помощью VR и нейроинтерфейсов”, “Финансовая и юридическая грамотность”.

Надо сказать, что особенное впечатление оставила не только проделанная работа по сбору и анализу данных, но и креативность, находчивость, которую проявили наши участники.

Они очень старались, вкладывая всю душу и жертвуя лишними часами сна. За ограниченный промежуток времени презентации нужно было осветить все ключевые моменты: сроки проведения, цели, задачи, статистические данные по проблеме, предпосылки, результаты проекта. Вопросы, которые задавали организаторам проекта, были не из легких. Пришлось в прямом смысле “держать удар”. “Что инновационного в вашем проекте?” “Где гарантия, что его ждет успех?” “Откуда взять деньги на финансирование проекта?” Но благодаря быстроте реакции и сообразительности ребят, они справились.


Вернуться к списку новостей