Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Фестиваль настольных спортивных игр

Фестиваль настольных спортивных игр

31 мая 2021

25 мая в Московском государственном университете пищевых производств преподаватели кафедры «Физическая культура и спорт» - Алексей Владимирович Козлов и Александр Владимирович Тарасов провели Фестиваль настольных спортивных игр.

Открытие Фестиваля началось с показательных выступлений студенток 1-3 курсов по фитнес-аэробике (руководитель - Ольга Владимировна Стрижакова). Смотрите видео, как это было!

Выбор тематики фестиваля был сделан не случайно. Настольные спортивные игры - это не только интересный досуг для студентов и преподавателей, но и отличный способ дать волю эмоциям, научиться командной работе, развить дух соперничества, стратегическое и логическое мышление.

С особой вовлеченностью участники мероприятия погрузились в такие настольные игры, как:

  • жульбак - спортивная настольная деревянная игра, сутью которой является закатывание деревянных шайб (фишек) в специальные лузы на доске;
  • корнхол- игра, основным смыслом которой является точное попадание мешочком с сушёными бобами в отверстие на массивной деревянной плите;
  • кульбутто - настольная игра, в которой от игрока требуется разложить разноцветные шарики по лункам;
  • шаффлборд - представляет собой развлечение, для которого используется специальный стол и шайбы, которые необходимо толкнуть рукой. Все усилия прилагаются для того, чтобы шайба остановилась в границах конкретных линий, которые нанесены на стол.

Данное мероприятие приурочено к завершению учебного года.

Поздравляем всех студентов с началом сессии и желаем активного летнего отдыха!


Вернуться к списку новостей