Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

В МГУПП состоялся круглый стол «Организация бухгалтерского учета в гостиницах России»

В МГУПП состоялся круглый стол «Организация бухгалтерского учета в гостиницах России»

15 апреля 2021

13 апреля в МГУПП состоялся круглый стол «Организация бухгалтерского учета в гостиницах России», в рамках которого были представлены научные исследования, проводимые Кафедрой управления бизнеса и сервисных технологий.

Со вступительным докладом выступил модератор конференции старший преподаватель Кафедры управления бизнеса и сервисных технологий Новикова Виктория Ивановна с докладом «Бухгалтерский учёт и налоги в 2021 году: отчётная революция, новые возможности и ограничения».

В рамках выступлений и дискуссии участники обсудили проблемы и перспективы развития бухгалтерского дела как в общем, так и в гостиницах России. Были подняты вопросы электронного документооборота в системе налогообложения, вопросы совершенствования учетных и отчетных данных.

По результатам заседания были отмечены доклады:

  • Хвостовой Елены и Батвинина Данила (тема «Финансовый учет в гостиничном бизнесе»);
  • Эйсмонт Дарьи и Дударевой Вероники (тема «Problems of electronic workflow application in accounting»);
  • Тапильского Романа и Кусля Валентина (тема «Специфические особенности учетной политики в туристическом и гостиничном бизнесе»).

Круглый стол позволил подвести итоги научно-исследовательской деятельности студентов, участники смогли поделиться своими результатами с коллегами и наметить пути научных исследований на будущее.


Вернуться к списку новостей