Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

«Вкусные традиции» в Петрозаводске

«Вкусные традиции» в Петрозаводске

15 апреля 2021

Московский государственный университет пищевых производств продолжает выездные мероприятия в рамках реализации образовательной программы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Вкусные традиции» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь). Следующая точка - город Петрозаводск.

Преподаватели, студенты и волонтёры Московского государственного университета пищевых производств и Колледжа технологии и предпринимательства в г. Петрозаводск провели мастер-классы и практические занятия с детьми по приготовлению мучных и кондитерских изделий. Все участники мероприятия готовили под руководством опытных специалистов «Тирамису с сиропом из маракуйи» и национальное блюдо «Карельские калитки». Мастер-классы получились познавательными, интересными и вкусными!

Ребят очень заинтересовала эта тема, профессии в этой сфере, применяемые технологии и возможности трудоустройства. Участники встречи не только получили полезные знания и навыки, но и памятные призы.

«Вкусные традиции» продолжают свой маршрут. Впереди - город Уфа!

«Вкусные традиции» - это образовательная программа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, способствует повышению уровня мотивации детей для дальнейшего профессионального выбора и привлечению внимания общественности к проблемам профориентации детей данной категории.

Благодарим Министерство образования и спорта Республики Карелия и ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства» за содействие в организации данного мероприятия!


Вернуться к списку новостей