Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Абитуриентам

Искусство быть начальником

Искусство быть начальником

10 июня 2020

Последние годы, к сожалению, идёт искажение определения «менеджер». Большинство работодателей называют так продавцов (менеджер по продажам), уборщиков (клининг-менеджер), секретарей (офис-менеджер) и прочие профессии, которые, на самом деле, не имеют ничего общего с менеджментом.

Так кто такой этот загадочный менеджер?

Управленец, руководитель, начальник, директор – вот его определения. Человек, способный держать под контролем всё, начиная от небольшого отдела до огромной корпорации. Именно поэтому к хорошему менеджеру достаточно высокие требования. Он должен организовать работу так, чтобы она функционировала без сбоев, понимать внешнюю обстановку, быстро реагировать на трудности и уметь просчитывать будущее на несколько шагов вперёд, но, пожалуй, самое главное, - это быть лидером, «вожаком» своей команды.

Зарплата менеджера разнится в зависимости от города, функционала и возможности компании, однако верхнего предела этой суммы нет. Более того, за отличного управленца, зачастую, идёт конкурентная борьба, где выбор останется за вами.
Мы готовим специалистов для агропромышленного комплекса и предприятий пищевой промышленности. Четыре разработанных учебных модуля помогут освоить управленческие решения, объяснят, как эффективно организовать сотрудников, познакомят с бизнес-планированием и научат мыслить стратегически.

Каждый студент получит возможность получить знания не только от наших преподавателей, но и от тех, кто добился больших успехов в управлении на практике. В частности, мы приглашаем вести занятия руководителей ведущих предприятий и объединений отрасли, среди которых:

  • Александр Дорофеев - генеральный директор АНО «Инноватика»
  • Анатолий Бачурин - генеральный директор ФГУП «Внешнеторговое объединение СОЮЗПЛОДОИМПОРТ»
  • Оксана Аверина - директор по маркетингу и развитию ООО «Адверсус»

Тем, кто готов осваивать эту сложную, но интересную и всегда востребованную профессию, необходимо помнить, что минимальные проходные баллы для поступления на бакалавриат направления 38.03.02 «Менеджмент» следующие:

  • Обществознание - 44
  • Русский язык - 40
  • Математика – 39

По результатам приёма прошлого года, средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям (внебюджет) равнялась 220.

В наступающем учебном году МГУПП подготовил 30 очных мест для обучения на платном отделении, а также гибкую систему скидок, которые можно суммировать.

Подать предварительное заявление онлайн можно уже сейчас по ссылке.

Если остались вопросы по поступлению, то их можно задать приёмной комиссии по телефонам: +7 (499) 750-00-05 и 8 (800) 550-36-02, а также электронной почте: priem@mgupp.ru.


Вернуться к списку новостей