Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Абитуриентам

Калейдоскоп профессий в РОСБИОТЕХ

Калейдоскоп профессий в РОСБИОТЕХ

20 января 2023

19 января в РОСБИОТЕХ прошли мастер-классы для учеников 10 класса.

Будущие абитуриенты пока только определяются с выбором профессии, и сейчас - самое подходящее время чтобы побольше узнать о каждой из них.

Во время экскурсии студенты, начавшие карьеру в вузе, делились опытом: волнительный вопрос «куда и на кого пойти учиться» они уже решили, и со знанием дела могут советовать и подсказывать старшеклассникам.

РОСБИОТЕХ как всегда гостеприимно встретил гостей - ребята узнали о направлениях обучения, услышали много интересных фактов о вузе, о знаменитых гостях, которые побывали здесь.

Сегодня школьники приготовили итальянские хлебные палочки «Гриссини».

Оказалось, это делается несложно и недолго, а в результате получились воздушные изделия с хрустящей корочкой и прованскими травами.

На других мастер-классах ребята под руководством преподавателей учились с помощью нитратомера определять уровень нитратов в овощах и фруктах, ставить уколы на тренировочных макетах, варить мыло.

Также они занимались разработкой телеграмм-бота, калькулятора с применением языка программирования Python3 и распознаванием видео-объектов в реальном времени c помощью программного обеспечения.

Интересно, что наши гости и сами умеют выпекать хлеб, чебуреки, торты, а еще самостоятельно варят мыло. Ребятам осталось получить высшее образование, и можно смело создавать бизнес!

Не менее увлекательными оказались мастер-классы «Трехмерное моделирование и прототипирование технологического оборудования», «Химия вкуса, цвета и аромата», «Занимательная органолептика».


Вернуться к списку новостей