Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Абитуриентам

Рекордное количество абитуриентов на Дне открытых дверей в МГУПП

Рекордное количество абитуриентов на Дне открытых дверей в МГУПП

16 апреля 2022

16 апреля в Московском государственном университете пищевых производств прошёл день открытых дверей. Вуз посетило рекордное количество абитуриентов: около 500 человек!

Знакомство с университетом началось с презентации продукции и разработок кафедр. Все желающие могли подойти к стендам и задать вопросы на тему поступления, обучения и практики. Продукты и напитки, разработанные командами студентов как ВКР и стартапы, можно было не только посмотреть, но и попробовать.

Также на Дне открытых дверей вела работу приемная комиссия: абитуриенты активно подавали предварительные заявления на поступление.

Встречу руководства вуза и абитуриентов открыла проректор по учебно-воспитательной работе Альбина Ахатовна Бикбулатова: «Дорогие гости! Рады приветствовать вас сегодня на Дне открытых дверей! Вы находитесь в вузе, который является полигоном прикладных технологий.

Наша уникальность проявляется в индивидуальном подходе к каждому студенту, в командообразовании. Второе неофициальное название вуза — «Росбиотех», и это неслучайно: мы много лет работаем с биотехнологиями. За последние четыре года МГУПП вошел во все топовые рейтинги: это связано и с тем, что у нас большое количество программ международного обмена, и с тем, что у нас очень качественный профессорско-преподавательский состав и самые лучшие в мире студенты, которые приходят в нашу добрую семью».

Встреча прошла в формате диалога, поэтому оставшееся после официального выступления время ребята и их родители консультировались с преподавателями.

В этот же день состоялась презентация программ магистратуры университета для абитуриентов, уже получивших диплом бакалавра. Встреча абитуриентов и руководителей Институтов прошла в смешанном формате: онлайн и очно.

Директор Института магистратуры МГУПП, к.н. М.В. Новикова рассказала, что в вузе реализуется подготовка по 19 магистерским программам. Поступить можно на одну из четырех программ: корпоративную, исследовательскую, предпринимательскую, а также НТИ магистратуру.

Марина Владимировна подробно проинформировала о правилах поступления, бюджетных и внебюджетных местах, сроках и деталях приёма документов в МГУПП, целевом обучении, скидках на обучение и тех условиях, которые играют решающую роль при поступлении на бюджет. Важно, что с 2022 года помимо очной и заочной, появилась вечерняя форма обучения.

Представители Институтов МГУПП выступили перед абитуриентами с презентацией магистерских программ, которые реализуются в каждом из Институтов. Спикеры сделали акцент на том, чем интересна программа, на ее актуальности, на том, какие компетенции она развивает, кем смогут работать ребята после окончания университета, какой уровень зарплаты их ожидает. Каждый Институт имеет свою партнерскую сеть, высокий уровень материально-технического обеспечения, предлагает возможность пройти производственную практику на ведущих предприятиях отрасли.

Каждый представитель Института напутствовал ребят, отметив, что они на правильном пути: бакалавриат — это базовая ступень, а поступив в магистратуру, ребята откроют новые перспективы и будут находиться на переднем крае науки.

В завершение встречи руководители подразделений ответили на все вопросы поступающих.

День открытых дверей завершился экскурсиями по лабораториям и инновационным учебным центрам университета, где ребята знакомились с профессиями, принимали участие в творческих заданиях и даже ставили эксперименты, устанавливая подлинность пищевых продуктов с помощью люминоскопа.

Также они услышали вводные лекции от преподавателей и посетили тематические мастер-классы.

Благодарим всех пришедших к нам сегодня, спасибо за ваши вопросы и активное участие в мастер-классах! Всегда рады видеть вас в стенах Московского государственного университета пищевых производств!

Больше фотографий с Дня открытых дверей в нашем фотоальбоме в ВКонтакте https://vk.com/albums-168484484


Вернуться к списку новостей