Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

МГУПП сотрудничает с Женевским университетом по развитию международного образовательного проекта

28 апреля 2020

Профессор кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и биологической безопасности МГУПП Михаил Егоров 24 апреля провёл видеоконференцсвязь со своей коллегой из Швейцарии, профессором Верой Славейковой, представляющей Институт Фореля Женевского университета.

Швейцарская сторона хочет продолжить сотрудничество с научной группой из МГУПП, чтобы развивать созданную в прошлом году международную образовательную сеть по устойчивым водным ресурсам. В октябре 2019 года по данному проекту под руководством профессоров Веры Славейковой и Михаила Егорова в Женевском университете проходила образовательная школа для швейцарских и российских магистрантов и аспирантов. И теперь соруководители готовят заявку на получение нового «Швейцарско-российский гранта на подготовку научных исследований в рамках двусторонней программы Государственного секретариата по исследованиям, образованию и инновациям» для дальнейшего финансирования совместных межуниверситеских швейцарско-российских летних образовательных школ по устойчивым водным ресурсам и дальнейшему развитию образовательной сети.

Этот проект позволит осуществлять с МГУПП совместную международную образовательную программу по организации и проведению в Швейцарии и в России новых летних образовательных школ по оценке качества питьевой воды и защиты водных ресурсов для магистрантов и аспирантов кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и биологической безопасности, а так же студентов с других кафедр МГУПП, владеющих иностранными языками.

Профессора обсудили стратегию написания и подачи нового гранта, обеспечивающего продолжение развития совместного долгосрочного сетевого международного проекта, а также методическую и научно-техническую лабораторную базу для реализации образовательных мероприятий в рамках летних школ. Подача заявки на международный грант будет осуществлена в конце мая этого года.

Отметим, что профессор Вера Славейкова является вице-президентом секции наук о Земле и окружающей среде, отделения наук об окружающей среде и воде Института Фореля Женевского университета.


Вернуться к списку новостей