Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

Учащиеся Технопарка МГУПП победили в городском конкурсе «Поиск-НИТ»

22 апреля 2020

Восьмиклассники из школы № 1411, Максим Миронов и Никита Гаврилов и Никита Смольянинов, которые прошли обучение в Технопарке МГУПП, выиграли городской конкурс по новым информационным и компьютерным технологиям «Поиск-НИТ». Ребята заняли первое место среди 545 участников!

Основными задачами конкурса «Поиск-НИТ» являются формирование и развитие компетенций участников в области новых информационных и компьютерных технологий, активизация творческой и интеллектуальной инициативы участников, а также выявление и поддержка одаренных детей.

Наши ребята подготовили проект инновационного вездехода «Allter» под руководством главного конструктора лаборатории аддитивных технологий и преподавателя Технопарка МГУПП Эдуарда Шибанова. Наша команда стала первой в номинации «Цифровые технологии в творческих проектах».


Впервые в 2020 году конкурс «Поиск-НИТ» состоялся в дистанционной форме. Оценка работ проводилась жюри на основе компьютерной презентации и видеоролика с защитой проекта. 

Московский государственный университет пищевых производств участвует в проекте «Инженерный класс в московской школе» с 2018 г. Победа в конкурсе такого высокого уровня – это явный показатель того, насколько сильные знания дают детям наши преподаватели. 


Узнать подробнее о Технопарке МГУПП можно здесь: http://edu.mgupp.ru/tehno, а о программах для школьников и школ здесь: http://edu.mgupp.ru/ss.




Вернуться к списку новостей