Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

День открытых дверей

День открытых дверей

24 апреля 2018

Как всегда, начало - это стенды наших кафедр. Продукты, которые делают наши студенты и преподаватели, книги наших научных сотрудников, результаты исследований, научных разработок и даже пищевой 3D принтер. Ну и, конечно, обсуждения, вопросы к преподавателям и студентам.

Ключевой момент каждого «Дня открытых дверей» - это выступление ректора МГУПП Михаила Григорьевича Балыхина.

В своем выступление он сделал несколько ярких акцентов.

Прежде всего, он отметил, что такого спектра направлений и профессий, как в МГУПП, нет ни в одном университете. Это дает возможность студентам получить максимум компетенций. Например, студенты, которые обучаются в технологическом блоке могут получать компетенции и по ветеринарной санитарии. Для этого им не нужно поступать дополнительно в другой университет.

Отдельный акцент в своем выступлении ректор сделал на освещение деятельности кафедры пищевой безопасности. В МГУПП это мощнейшая кафедра. Она готовит студентов по направлению управление качеством продукции. А это пищевая безопасность, что крайне актуально для нашего государства, как участника внешнеэкономической деятельности.

Отдельное направление - институт экономики, который готовил, готовит и будет готовить прикладных экономистов. В нем есть очень важный блок, который связан с таможенным делом - это исключительная составляющая. На сегодня по ней готовят лишь несколько университетов в нашей стране. Особенность МГУПП - преподаватели на этой кафедре представители федеральной таможенной службы. И сама эта служба является работодателем для наших выпускников. В целом, основное направление нашего института экономики - отметил ректор - подготовка управленцев, предпринимателей, менеджеров, маркетологов для пищевой и перерабатывающей промышленности.

И еще один важный и новый элемент инфраструктуры университета - институт международного образования. Наша задача, чтобы наш выпускник выходил со знанием минимум двух иностранных языков и имел два диплома, подтверждающих языковую подготовку - два диплома переводчика.

Михаил Григорьевич отметил, что парадигма университета - встраивание в программу “Образование в течении всей жизни”.

Мы дадим каждому студенту сформировать портфолио, а не только диплом о высшем образовании. У каждого студента будет возможность получить определенный набор компетенций, в том числе и рабочих профессий. Окончив наш университет вы будете уникальным специалистом, совмещающим разновекторные компетенции - обратился он к абитуриентам.

МГУПП - это интегратор возможностей, площадка, которая интегрирует образовательную и прикладную компетенции, интегрирует внешних партнеров и предприятия, которые являются и поставщиками задач для обучающихся.

Надо отметить, что все дипломы в следующем году будут рецензированы на предприятиях, а не просто подписаны. Это будут проекты для реализации в конкретных компаниях.

Ректор отметил, что несмотря на то, что студентам дается классическое фундаментальное образование, в МГУПП активно развиваются и инновационные направления. Благодаря такой политике вуза выпускники этого года уже практически все разобраны ведущими предприятиями страны.

Отдельное внимание ректор уделил уникальному продукту, разработанному в рамках МГУПП - навигатору востребованных профессий. Именно под эти профессии отранжированы все обучающие программы университета.

Такого инструмента не предоставил абитуриентам ни один вуз!

Ну и, конечно, нельзя не отметить какое внимание уделяется материально - технической базе.

Идет активная подготовка аудиторий к следующему учебному году, создаются совместные центры с ведущими компаниями. Недавно открылся новый центр с ведущей компанией по автоматизированным системам - Омрон. Это прикладной центр, где преподавать будут и преподаватели МГУПП и представители Омрон.

Тотальная автоматизация. В МГУПП создан Центр аддитивных технологий - прототипирование и 3D моделирование. Скоро будет работать на полную мощность пищевой 3D принтер - такого вообще нет в стране.

На сегодня в университете 23 научно-прикладных центра: от биохими до 3D моделирования.

Уже сейчас, - отметил ректор, - мы выдаем студентам гранты, в том числе и на создание малых предприятий, и на стартапы.

Надо отметить,что гранты предусмотрены и для тех, у кого высокие баллы по ЕГЭ. Университет будет давать возможность получить гранты на компенсацию стоимости обучения и тем, кто будет показывать хорошие результаты во время обучения.

И еще один очень важный момент- трудоустройство.

Мы запустили центр трудоустройства, - отметил ректор - мы делаем базу выпускников и базу предприятий. Уже сейчас каждый желающий может посмотреть какие есть вакансии и какие условия предлагают предприятия. Мы показываем, что процесс обучения у нас обязательно завершается трудоустройством.

В заключении ректор отметил, что МГУПП может гарантировать своим студентам:

  • трудоустройство по профилю;
  • прикладное образование;
  • бюджетные места на всех направлениях;
  • комфортное проживание в студенческих кампусах;
  • активную студенческую жизнь;
  • индивидуальный подход к каждому обучающемуся!

Полное выступление ректора смотрите на нашей странице в фейсбуке.

После выступления ректора прошли увлекательные научные квесты по лабораториям МГУПП и потрясающе интересные мастер-классы.

Абитуриенты и их родители также смогли посетить лаборатории, кафедры. Увидеть как изменяется МГУПП, какие условия для обучения ждут будущих студентов. Не только теоретические, но практические занятия: в мини- пивоварне, на кафедре виноделия и бродильных производств, в пекарне и не только! Они смогут заниматься нанотехнологиями и работать на 3D принтере.

МГУПП стремительно меняется, полным ходом идёт обустройство новых уникальных аудиторий и лабораторий. Приходите к нам, убедитесь сами!

Следующий "День открытых дверей" состоится 17 мая по адресу: Москва, ул. Талалихина, д.33.

Звоните, записывайтесь на "День открытых дверей" и на встречу с представителями приемной комиссии.

Наши телефоны: тел. +7 (499) 158-71-84
тел. +7 (495) 811-00-03 доб. 7167, 7184


Вернуться к списку новостей