Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Университетские субботы в МГУПП

18 октября 2017

В субботу 14 октября в Московском государственном университете пищевых производств продолжилась работа в рамках просветительско-образовательного проекта для школьников, студентов, педагогов и родителей с детьми «Университетские субботы».

В этот день участникам мероприятий рассказали о роли ветеринарного образования в формировании экологического мышления личности, продемонстрированы инновационные технологии в ветеринарии. Активное участие гости проекта проявили в мастер-классе на тему: «Экологическая безопасность при чрезвычайных ситуациях».

Участники мероприятий смогли изучить проблемы содержания животных в мегаполисе, что сегодня является актуальным при формировании экологического мышления и приобретения специальных знаний, в том числе и ветеринарии. Также в процессе мастер-класса показаны приемы оказания первой неотложной помощи животным.

Ведущими мероприятия были: академик РАН, доктор ветеринарных наук, профессор Уша Борис Вениаминович, доктор ветеринарных наук, доцент Луцай Владимир Иванович, доктор биологических наук, профессор Андрианова Татьяна Геннадьевна.


Вернуться к списку новостей