Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Сотрудники МГУПП приняли участие в заседании Пленума ФУМО «Биологические науки»

Сотрудники МГУПП приняли участие в заседании Пленума ФУМО «Биологические науки»

6 декабря 2019

4 и 5 декабря 2019 г. сотрудники института ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности МГУПП, академик Уша Борис Вениаминович, академик Панин Александр Николаевич, профессор Егоров Михаил Алексеевич и профессор Савинов Иван Алексеевич приняли участие в заседании Пленума Советов по биологии, почвоведению, биоинженерии и биоинформатике Федерального учебно-методического объединения по биологическим наукам.

В повестке дня – проблемы и перспективы подготовки и трудоустройства выпускников университетов по биологическим направлениям, а также отчет о работе УМС по биологии в 2019 году. С обзорными докладами выступили ведущие ученые МГУ, профессора, заведующие профильными кафедрами по современным достижениям в области биологии и их использованию в медицине, экологии, при разработке подходов в нано- и биотехнологии.

В ходе совещания была подчеркнута все возрастающая роль биологии как науки и биологического образования в подготовке специалистов различных специальностей, развития высоких технологий и обеспечении благосостояния человека.

Много говорилось о биологизации процессов и производств, важности развития прикладных направлений в биологии, включая пищевую промышленность и вопросы биологической безопасности, разработке новых образовательных программ в области зеленой биотехнологии.


Вернуться к списку новостей