Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Посещение Московской пивоваренной компании

Посещение Московской пивоваренной компании

5 ноября 2019

5 ноября 2019 года студенты Института экономики и управления в пищевой отрасли Московского государственного университета пищевых производств обучающиеся по направлению «Менеджмент» в рамках изучения дисциплины «Маркетинг пищевых предприятий» с Тамарой Петровной Гореловой доцентом кафедры «Общий и таможенный менеджмент» и Юлией Адольфовной Косиковой заведующей кафедрой Общего и таможенного менеджмента посетили Московскую пивоваренную компанию.

Посещение Московской пивоваренной компании представляло собой практическую составляющую в процессе обучения и изучения маркетинга пищевых предприятий. Задачами данного мероприятия были показ тенденций и особенностей развития рынка пивоваренной продукции, этапы формирования продукта для разных целевых групп, включая качественные показатели продукта и упаковку.

Студентам рассказали о сложном технологическом процессе, какие стадии (8 стадий) необходимо пройти, чтобы было получено правильное качественное пиво, особенностях построения логистической системы, холодной логистики, а также рассказали и показали коллекционную продукцию. Отдельно были рассмотрены вопросы управления ассортиментом и ценой.

Экскурсовод представил макет завода, который сделан из конструкции «Лего», показывающий завод и все его структурные подразделения в уменьшенном виде.

Выездное мероприятие представляло собой практическое занятие, в процессе которого студенты увидели весь процесс изготовления пива от создания продукта на заводе, маркетинга и логистики, до момента его подачи в кафе или ресторане.


Вернуться к списку новостей