Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Тема лекции: «Великий пост»

11 марта 2020

Сегодня, 11 марта, в Московском государственном университете пищевых производств прошла лекция отца Феогноста, иеромонаха, игумена, настоятеля Преображенского скита Свято-Данилова монастыря. Он рассказал студентам нашего колледжа о том, какие бывают православные посты, а также что представляет собой Великий пост, каковы его особенности и традиции.

Священник объяснил, что самое главное в воздержании даже не голодание или употребление конкретных разрешённых продуктов, а то, что пост – это время покаяния, борьбы со страстями, воспитания воли и подчинения тела духу.

После презентации отец Феогност ответил на вопросы, поступившие из зала.

– Данная лекция – первое мероприятие в череде нашего предстоящего сотрудничества. Мы планируем разработать постоянную программу семинаров с мастер-классами именно на тему русской и постной кухни. Для нас большая честь принимать у себя таких людей, - рассказала заведующая кафедрой индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Ирина Кусова.

В наших социальных сетях мы будем ежедневно публиковать рецепты постных блюд. Подписывайтесь на наши аккаунты и сохраняйте понравившиеся посты.


Вернуться к списку новостей